В Минобороны назвали «удобной морской целью» британский авианосец «Королева Елизавета», передает «Газета.ру» со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

Ранее Фэллон заявил, что «русские будут с завистью и восхищением» смотреть на крупнейший корабль королевского военно-морского флота «Королева Елизавета».

По словам Конашенкова, авианосец «Королева Елизавета» без посторонней помощи способен только выпускать самолеты, находясь в плотном окружении роя защищающих его боевых кораблей, судов обеспечения и подводных лодок.

«Поэтому, в отличие от авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», оснащенного зенитным, противолодочным и, самое главное, противокорабельным ракетным вооружением «Гранит», британский авианосец — всего лишь удобная крупногабаритная морская цель», — сказал Конашенков.

Он резюмировал, что «с учетом этого как раз в интересах британского королевского флота в открытом море не демонстрировать «красоту» своего авианосца ближе нескольких сотен миль от «дальнего родственника».

(Visited 1 times, 1 visits today)

У партнёров