• 18 мая 2017 в Мире, Общество

Российские хоккеисты победили сборную Чехии и вышли в полуфинал ЧМ

Российские хоккеисты в четвертьфинале чемпионата мира победили сборную Чехии со счетом 3:0 и вышли в полуфинал чемпионата мира. В полуфинале россияне сыграют с канадцами или немцами.

Счет был открыт на 8-й минуте. Сначала забил Дмитрий Орлов. Еще через пять минут Кузнецов и Кучеров разыграли результативную комбинацию, в результутае которой Кучеров мощным броском пробил под перекладину.

С комфортным преимуществом в счете россияне во втором периоде действовали более осторожно. В третьем периоде россияне установили окончательный счет. Артемий Панарин с нескольких метров без сопротивления точно бросил по воротам.

В полуфинале сборная России сыграет с победителем пары Канада — Германия. Россияне вышли в плей-офф со второго места в своей группе, проиграв заключительный матч сборной США со счетом 3:5. Канадцы в своей группе также теряли очки, уступив по буллитам сборной Швейцарии, но групповой этап они закончили на первом месте. Вторую полуфинальную пару чемпионата мира составят сборные Финляндии и Швейцарии или Швеции. Финны в четвертьфинале обыграли сборную США со счетом 2:0.