• Глава КНР Си Цзиньпин посетит Россию с официальным визитом 4 июля

si-tsinpin-i-putinПредседатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию с официальным визитом 4 июля, заявил помощник президента России Юрий Ушаков, передает ТАСС.

«Мы не только сейчас едем в Китай, но и 4 июля состоится официальный визит председателя КНР к нам, в Россию», — сообщил Ушаков.

Президент России Владимир Путин примет участие в форуме «Один пояс — один путь» 14–15 мая.

Ранее  российский посол в Китае Андрей Денисов сообщил, что первая в этом году встреча президента России Владимира Путина и Си Цзиньпина состоится на полях форума «Один пояс – один путь», который пройдет в Пекине 14–15 мая. «Затем диалог, видимо, продолжится в начале июля во время ожидающегося планируемого визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию», – сказал дипломат.

По его словам, двусторонние контакты продолжатся и далее в течение года: в сентябре на саммите БРИКС в китайском городе Сямэнь и затем на саммите АТЭС во Вьетнаме.

20 ноября прошлого года Владимир Путин на встрече с Си Цзиньпином заявил, что в мае 2017 года намерен посетить Китай. По итогам переговоров стороны констатировали, что двустороннее взаимодействие развивается успешно.

(Visited 8 times, 1 visits today)

У партнёров