166106_Dalynoboyshtiki_na_MKAD_Moskva_dalynoboyshtiki_aktsiya_protesta_furi_Platon_platnie_dorogi_MKAD_960.541.0.0Дальнобойщики, собравшиеся в подмосковных Химках, на сходе в воскресенье пытаются определить стратегию дальнейших действий. Об этом заявила «Эху Москвы» пресс-секретарь дальнобойщиков Анастасия Никитенко.

По словам самих дальнобойщиков, они опасаются, что их будут разгонять. Поблизости от стоянки находятся автозаки и ОМОН. Однако разъезжаться люди не намерены и будут стоять до полной отмены системы «Платон», сообщает издание.

Ранее сообщалось, что вечером 5 декабря полиция перестала пропускать фуры на стоянку у торгового комплекса «Мега», где собрались бастующие, объясняя это проведением антитеррористической операции. Позже сотрудники ДПС повесили у стоянки большегрузов знак «въезд грузовикам запрещен».

Водители большегрузов планируют провести массовый протест на МКАД. Однако дату акции неоднократно переносили, в том числе – и на 6 декабря, воскресенье.

Напомним, дальнобойщики протестуют против взимания платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным трассам, которую запустили власти с 15 ноября через систему «Платон».

В Минтрансе на прошлой неделе заявили, что не видят причин в отмене этой платы, и отчисления с «Платона» уже заложены в бюджет на следующий год.

(Visited 2 times, 1 visits today)

У партнёров