• 12 июня 2016 в Мире, Общество

Английские фанаты во время матча скандировали нецензурные кричалки про Путина и Шарапову

jt-38660544-fbl-euro-2016-eng-fans-100616Английские фанаты во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России оскорбляли президента России Владимира Путина и теннисистку Марию Шарапову. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил журналист Саймон Раунтри.

По его словам, англичане скандировали кричалки нецензурного содержания в адрес Путина и Шараповой. В частности, кричали о том, что «Путин украл Крым», а «Шарапова делает легирование пятой точки».

Журналист предположил, что это могло стать причиной, по которой российские болельщики атаковали сектор фанатов соперника после финального свистка.

Матч сборной России и национальной команды Англии состоялся 11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе и завершился со счетом 1:1. От поражения за минуту до окончания матча спас точный удар Василия Березуцкого.

10 и 11 июня на улицах Марселя российские и английские фанаты периодически устраивали драки. В результате столкновений двое англичан попали в госпиталь и находятся в настоящее время в критическом состоянии, еще 11 получили незначительные травмы.