Смольнинский районный суд Петербурга продлил на четыре месяце, до 9 мая, срок содержания под стражей бывшему вице-губернатору Марату Оганесяну, передает ТАСС.

Судья отметила, что Оганесян имеет связи в криминальной сфере и может, находясь на свободе, повлиять на ход расследования.

«Суд приходит к выводу, что Оганесян, находясь на свободе, может повлиять на свидетелей, имеет реальную возможность покинуть РФ и скрыться от следствия. Ходатайство следствия соответствует УПК и подлежит удовлетворению. Продлить срок содержания под стражей до 9 мая включительно», — сказала судья Олеся Буланая.

Адвокаты Оганесяна просили суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее, утром 13 января, заседание суда по продлению меры пресечения экс-чиновнику было прервано. Оганесян пожаловался на повышенное давление, в здание суда была вызвана скорая помощь. После того, как врачи осмотрели Оганесяна, слушание продолжилось.

Заседание было закрыто для прессы судьей Олесей Буланой из-за оглашения сведений, составляющих тайну следствия.

Оганесяна обвиняют в мошенничестве на 50 млн рублей при строительстве футбольного стадиона «Зенит-Арена». Он был задержан 16 ноября в Москве, на следующий день ему предъявили обвинение по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

(Visited 1 times, 1 visits today)

У партнёров