Петербург в ближайшие дни ожидает очередной циклон с непогодой. Согласно прогнозу Гидрометцентра, город на Неве накроет дождями и даже мокрым снегом.

По прогнозам синоптиков, погода в Санкт-Петербурге ухудшится вследствие прихода в регион холодных воздушных масс из северо-восточных районов России. Вследствие этого температура может опуститься даже ниже нуля.

Согласно прогнозу, погода резко ухудшится 8 мая. К вечеру ожидается снижение температуры воздуха до 0…-1 градуса, днем будет около +5, ветер умеренный с порывами до 8 м/с, но при этом сегодня вероятность дождя невелика.

9 мая погода также не порадует: с большой долей вероятности в этот день в Петербурге будет идти дождь, местами вперемешку со снегом, а также будет резкий холодный ветер. Воздух днем не прогреется выше +5 градусов, а ночью на 10 мая ожидаются заморозки с температурой -2 градуса.

Прохладная погода в Петербурге продлится минимум до середины месяца.

Для сравнения, по данным синоптика, в прошлом году на 9 мая в Петербурге было +20 градусов. По словам главного регионального метеоролога Александра Колесова, в 2017 году День Победы станет в Петербурге самым холодным за последние 50 лет. Более суровыми эти весенние дни были в городе на Неве только в суровые 1917 и 1918 года.

(Visited 1 times, 1 visits today)

У партнёров