• 21 апреля 2017 в России, Власть

    Песков предположил, что Навальный сам изготовил дискредитирующий его ролик

В Кремле считают, что авторами дискредитирующих Алексея Навального роликов могут быть сторонники оппозиционера. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, попросивших его прокомментировать видео и утверждения о том, что за созданием подобных материалов стоит администрация главы государства.

По словам чиновника, Кремль «такими делами не занимается». «Упомянутые граждане сами могут стоять за изготовлением этих роликов, если задаться примитивным вопросом, зачем и для кого это нужно», — сказал Песков

19 апреля в интернете был размещен анонимный ролик под названием «Гитлер 1945 / Навальный 2018 — Можем повторить!», в котором российский оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией сравнивается с лидером нацистской Германии. У ролика уже два миллиона просмотров. До этого в ряде СМИ со ссылкой на источники сообщалось, что появление негативных материалов о Навальном — часть кампании по формированию его негативного образа перед выборами президента 2018 года.

Ранее Навальный заявил о намерении баллотироваться в президенты на предстоящих выборах 2018 года.

(Visited 1 times, 1 visits today)

У партнёров