• 23 апреля 2017 в Мире, Власть

    Во Франции начались президентские выборы

Во Франции утром, 23 апреля, начались президентские выборы, сообщает агентство Reuters. Как отмечает издание, результаты выборов будут иметь «решающее значение для будущего Европы».

Ожидается, что в первом туре выборов на 67 тыс. избирательных участков проголосуют около 47 млн избирателей. Безопасность и порядок на участках обеспечивают более 50 тыс. полицейских. 22 апреля сообщалось, что на заморских территориях Франции прошли выборы президента страны.

Из 11 кандидатов реальные шансы на победу имеют четверо – правые экс-премьер Франсуа Фийон и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен, лидер крайне левого движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон и экс-министр экономики Эммануэль Макрон, позиционирующий себя как центрист.

По словам экспертов, исход первого тура выборов непредсказуем, четверо главных кандидатов идут «ноздря в ноздрю». Если ни один из кандидатов в президенты Франции в ходе первого тура не наберет более 50% голосов, то второй тур между двумя претендентами состоится 7 мая.

(Visited 2 times, 1 visits today)

Власть

У партнёров