• 23 июня 2017 Бизнес, в Мире

    Евросоюз продлил санкции против России еще на полгода

Евросоюз продлил санкции против России. Руководители 28 стран, входящих в Евросоюз, на саммите в Брюсселе договорились о том, что экономические санкции против России за невыполнение минских соглашений остаются в действии.

«Согласовано. ЕС продлит экономические санкции против России за то, что она в недостаточной степени выполняет Минские договоренности», — написал в Twitter президент Евросовета Дональд Туск по итогам саммита в Брюсселе.

Согласно договоренности, санкции продлеваются на полгода, и вступят в силу с 1 августа, передает Reuters. Они коснутся российских госбанков, предприятий оборонпрома, нефтяной и газовой промышленности.

Срок действия текущих экономических мер против России истекает 31 июля. Евросоюз ввел их из-за событий на Украине. Санкции были введены в июле 2014 года, впоследствии они были расширены. Меры касаются ограничения доступа на европейские финансовые рынки ведущим государственным банкам, энергетическим и военным предприятиям, а также их дочерним компаниям. Кроме того, действует ограничение на торговлю вооружениями и на торговлю товарами двойного назначения и технологиями для нефтедобывающего сектора.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Бизнес

У партнёров