• 8 октября 2019 в России, Власть

    Путин в свой день рождения повысил зарплаты себе, Медведеву, Бастрыкину и Чайке

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о повышении зарплат президента, премьер-министра, главы Следственного комитета и генерального прокурора России. Как пояснили в Кремле, это повышение является плановым. По данным РБК, месячная зарплата Путина после октябрьского повышения составляет 773,4 тысячи рублей, а Медведева — 618,7 тысяч рублей. «Размеры ежемесячных/ежеквартальных „денежных поощрений“ не раскрываются», — говорится в сообщении.

В соответствии с указом №481, с 1 октября этого года «в целях обеспечения социальных гарантий» на 4,3% увеличивается денежное вознаграждение президента и премьер-министра. Другими указами были повышены зарплаты министра обороны, глав МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии, СВР, ФСО и Государственной фельдъегерской службы. Также возросло денежное содержание других министров, вице-премьеров, секретаря Совбеза, главы ЦИК и пр. Отдельными указами были повышены зарплаты председателя Следственного комитета и генерального прокурора.

В марте премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил с 1 октября проиндексировать зарплат бюджетников и федеральных госслужащих, их заработная плата также вырастет на 4,3%.

(Visited 3 times, 1 visits today)

в России

У партнёров