• 6 июля 2017 в России, Власть

    Аксенов отправляет в отставку трех министров и главу Ялты

Аксенов намерен отправить в отставкуГлава Крыма Сергей Аксенов намерен отправить в отставку трех региональных министров. Об этом он заявил в четверг 6 июля, на своей странице в Facebook.

В отставку будут отправлены министры курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, топлива и энергетики — Светлана Бородулина и жилищно-коммунального хозяйства — Сергей Карпов.

Глава Крыма также указал, что поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Аксенов заявил, что кадровые перестановки в правительстве региона будут согласованы на внеочередной сессии регионального парламента в пятницу.

«В частности, будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого. Кроме того, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова», — заявил Аксенов.

Глава Крыма отметил, что кадровые перестановки – «естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти».

Также Аксенов сообщил, что предложит назначить министром курортов и туризма региона Вадима Волченко, руководителя регионального представительства МИА «Россия Сегодня» — «РИА Крым».

(Visited 1 times, 1 visits today)

Власть

У партнёров